Домой Статьи Азиатская торговая сессия оказала давление на рынок криптовалют

Азиатская торговая сессия оказала давление на рынок криптовалют

96
0

После небольшого восстановления после кровавой бойни в прошлую субботу в ходе утренних торгов в понедельник рынок криптовалют снова оказался под давлением. Капитализация крипторынка снизилась ещё на 4,6% и составила $ 2,23 трлн.

Биткоин и первая десятка альткоинов потеряли от 3 до 13%, причём наибольшие потери понёс токен LUNA проекта Terra, который совсем недавно вошёл в десятку лучших криптоактивов.

Текущая волатильность биткоина и криптопространства в целом возникла из-за того, что сегодня на азиатском фондовом рынке наблюдалась сильная распродажа.

За первые часы торгов гонконгский индекс Hang Seng скорректировался более чем на 1,3%, при этом акции технологических компаний упали ещё больше. JD.com скорректировался более чем на 5%, в то время как Tencent откорректировался на 1%. Крупнейшим проигравшим оказалась компания Alibaba, акции которой потеряли более 8%.

Японский Nikkei также скорректировался на 1%, а Topix упал на 0,79%. Южнокорейский Kospi упал на 0,57%, и этого было достаточно, чтобы оказать дополнительное давление на всё криптопространство.

В настоящее время крипторынки в значительной мере зависят от движений фондовых рынков. При любой неопределённости на мировом рынке инвесторы переводят свои средства в актива-убежища (ещё бы понять, в какие), что приводит к спаду на крипторынке.

   

Источник