Домой Статьи Биржа Binance в Крыму: как работать?

Биржа Binance в Крыму: как работать?

82
0

4 ч

Binance блокирует жителей разных юрисдикций, закрывая им доступ к своим сервисам и возможностям заработка. Не будем вдаваться в подробности этической стороны этого вопроса, но для многих вопрос недоступности самой крупной биржи в мире — вопрос заработка. На сегодня Binance блокирует доступ к услугам для граждан, проживающих в следующих странах: Беларусь, Конго, Ирак, Иран, Северная Корея, Сирия, Судан, Южный Судан, Зимбабве, Куба, США и их территориях (включая Американское Самоа, Гуам, Северные Марианские острова, Пуэрто-Рико и Виргинские острова США). Недоступен этот сервис и в Крыму.

Как работать с биржей в Крыму?

Как видим: если вы живете в Крыму, для вас заблокирован доступ в Binance.com. Чтобы пользоваться биржей с территории полуострова, необходимо использовать VPN. Это единственный выход.

При выборе VPN для Крыма, необходимо обратить внимание на:

  1. широкое покрытие серверами у сервиса;
  2. достаточный уровень шифрования и политику конфиденциальности без логов;
  3. допмеры безопасности типа Killswitch или DoubleVPN;
  4. сервера с высокой скоростью;
  5. технические характеристики, превышающие механику поиска VPN у Binance.

Какие VPN подходят по техническим характеристикам для использования в Крыму

Чтобы совместить доступный сервис для полуострова, и технически выгодный VPN, который будет выше требований Binance, можно использовать сервисы NordVPN, CyberGhost и ExpressVPN. Это более подходящие решения, сочетающие как достаточный уровень анонимности, так и доступность на территории Крыма. Рассмотрим каждый в отдельности.

NordVPN

NordVPN — сейчас имеет около 14 млн пользователей по всему миру. 5400 серверов раскинуты по 60 странам, дает возможность подключить до 6 устройств единовременно. Поддерживает стандарт шифрования AES с 256-биткными ключами. Аналогичный тип шифрования, например, часто используется специальными службами и военными. Реализована полезная функция запутывания, которая поможет скрыть свои данные от Binance, и сделать входящий на биржу трафик максимально похожим на HTTPS.

Специально под Binance в NordVPN есть опция CyberSec в настройках, отключение которой исключает блокировку VPN-соединения биржей.

CyberGhost

CyberGhost VPN имеет около 15 млн пользователей. Для своих клиентов VPN предлагает 7200 серверов в 91 стане мира, с одновременным подключением до 10 устройств. Этот сервис считается одним из самых лучших на сегодня, обеспечивает высокий уровень безопасности, подходит для приема потоковой передачи, игр, и torrent-файлов. Используется 256-битное шифрование AES военного уровня, а также протоколы OpenVPN, IKEV2, WireGuard и L2TP/IPSec VPN.

ExpressVPN

ExpressVPN — быстрый VPN для операционных систем Windows, Mac, iOS, Android. Также используется 256-битного шифрование. При каждом новом соединении ExpressVPN предложит новый IP-адрес для повышения анонимности, что повышает эффективность подключения к заблокированным торговым площадкам, типа Binance. Сервера расположены в 94 странах, что делает этот VPN самым децентрализованным, а значит — не подверженным взлому.

Почему необходимо использовать VPN?

Из-за неоправданных блокировок и притеснения граждан многих стран централизованными платформами, инвесторы в криптовалюту вынуждены прибегать к дополнительным техническим решениям, таким как VPN. VPN позволяет открепить инвестора от территориальной привязки и исключить ущемление по этому признаку. VPN-сервис в торговле криптовалютами, например на Binance, позволяет:

  • получить обход геоблокировки (привязывает ваш IP-адрес к стране, в которой доступна торговля на Binance);
  • повысить анонимность и безопасность в сети (торговля криптовалютой притягивает внимание многочисленных мошенников, и высокая анонимность здесь не будет лишней);
  • понизить количество механических преград от интернет-провайдеров, по снижению пропускной способности в сети.

Каждый из предложенных сервисов может закрыть потребность в подключении к бирже Binance не только в Республике Крым, но и на других запрещенных территориях.

   

Источник