Домой Статьи Биржа VestExchange закрыла посевной раунд финансирования

Биржа VestExchange закрыла посевной раунд финансирования

31
0

Рынок

crypto.ru

  

Разработчики децентрализованной биржы криптовалютных бессрочных фьючерсов на базе сети Arbitrum VestExchange закрыли посевной раунд финансирования. Данная платформа позволит пользователям предлагать и продавать практически любые цифровые активы.

В сборе средств приняли участие такие компании, как Jane Street, QCP Capital, Big Brain Holdings, Ascendex, Builder Capital, Infinity Ventures Crypto, Robert Chen (Ottersec), Pear VC, Cogitent, Moonshot Research, Fugazi Labs и другие бизнес-ангелы, а также частные инвесторы.

Создатели проекта отметили: в то время как бессрочные фьючерсы являются самым популярным криптопримитивом, большинство бирж еще не решило множество проблем в отрасли. Среди них высокие барьеры для выхода на рынок, а также отсутствие управления рисками. Кроме того, торговые площадки не предлагают ясности в вопросе размера доходности для поставщиков ликвидности (LP).

По словам создателей VestExchange, их продукт решит эти проблемы с помощью передового механизма управления рисками, созданного на основе академического подхода, а также других уникальных современных методов ведения рынка. Разработчики объединили согласованные меры риска с микроструктурой вечных фьючерсных рынков. Это позволит открывать новые неликвидные рынки быстрее, чем на других биржах.

Создатели стартапа заверили: Vest Exchange нацелена поднять стандарты торговли бессрочными фьючерсами, демократизировать доступ к уникальным торговым возможностям на всех рынках. В ближайшее время команда стартапа обещала анонсировать запуск тестовой сети.

Разработчиком проекта является студия Vest Labs. Данная компания поставила задачу сформировать будущее сектора децентрализованных финансов (DeFi). Команда стремится быть в авангарде развивающегося мира криптовалют и желает оказать долгосрочное влияние на продвижение технологических инноваций.

   

Источник