Домой Статьи BitMex запустит первый своп доходности стейкинга ETH

BitMex запустит первый своп доходности стейкинга ETH

47
0

Рынок

crypto.ru

  

Пресс-служба биржи BitMex анонсировала запуск нового типа криптодеривативов — своп доходности ставок Ethereum (ETHYLD).Это произойдет примерно через неделю с момента объявления — 1 декабря 2022 года. Это означает, что трейдеры смогут хеджировать и спекулировать на ежедневных котировках стейкинга ETH с помощью контракта ETHYLD с кредитным плечом до 2x.

Своп-контракт откроет новые возможности для торговли, включая привилегии открывать позиции на основе стоимости стейкинга ETH и вознаграждений валидатора. Данная инициатива является очередным шагом к повышению универсальности платформы BitMex. Кроме того разработчики собираются анонсировать еще несколько инновационных продуктов и услуг в ближайшие месяцы.

Будущий контракт ETHYLD на BitMEX позволит трейдерам обменивать переменную доходность, возникающую в результате размещения криптовалюты ETH в пулах Lido (LDO) (плавающие ставки), на фиксированную процентную ставку и наоборот. Она представляет собой наилучшее предположение трейдера о средней дневной доходности ставок ETH с момента заключения контракта и до его погашения.

Как и все прочие контракты на криптодеривативы на BitMEX, трейдеры ETHYLD смогут открывать позиции с кредитным плечом, а также удерживать их до тех пор, пока выделяют достаточную маржу для удовлетворения требований соглашения. Среди важных нюансов будет то, что учатсники торгов станут «платить» или «получать» фиксированную ставку по контракту доходности ставок ETH, а не покупать или продавать в прямом смысле.

Плавающая ставка будет выплачивается каждый день в 15:00 по московскому времени в обмен на оплату/получение фиксированной ставки.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: торговая платформа BitMex продлила грант для разработчика криптовалюты Bitcoin (BTC) Глеба Науменко. Программа была пролонгирована вплоть до мая следующего года. Программист занимается обеспечением безопасности протокола Lightning Network.

   

Источник