Домой Статьи Бразильская криптобиржа Nox Bitcoin возместит средства держателям UST

Бразильская криптобиржа Nox Bitcoin возместит средства держателям UST

93
0

Бразильская криптовалютная биржа Nox Bitcoin сообщила, что возместит средства своим клиентам, потерявшим деньги из-за падения UST и алгоритмического стейблкоина Terra (LUNA) по курсу 1:1 к USDT.

Генеральный директор Nox Bitcoin Жоао Паулу Оливейра (João Paulo Oliveira) заявил, что хотя брокер не обязан нести убытки клиентов, инвестирующих в определенные криптовалюты на его платформе, биржа решила вмешаться, чтобы гарантировать доверие своих клиентов.

«Клиенты доверили нам стейкинг, и мы понимаем, что их доверие гораздо ценнее всего остального. Мы возместим этим пользователям потери за счет расходов, которые мы понесли бы в другом месте, например, маркетинге. Если у инвестора был 1 UST, который в настоящее время стоит $0.06, то Nox внесет на его счет еще $0.94 в виде USDT», – сказал Оливейра.

Глава Nox Bitcoin особо отметил, что клиентам, купившим UST после падения валюты в надежде, что цена снова вырастет, возмещения не будет. Он также сказал, что биржа не планирует на ближайшее время делистинг активов экосистемы Terra и прекращение использования протокола Anchor – площадка будет ждать результатов развития дела:

«Мы ждем следующих шагов, чтобы увидеть, в каком направлении пойдет рынок. Возможно, экосистемы Terra больше не существует, но рынок криптовалют непредсказуем, и может случиться все, что угодно, в том числе возрождение Terra».

Падение UST и LUNA потрясло криптовалютный рынок. Напомним, что ранее на Bits.Media вышел масштабный материал с подробным разбором причин, приведшим к краху UST и LUNA.

   

Источник