Домой Статьи Брокер TP ICAP объявил о запуске услуги по криптовалютным ETP

Брокер TP ICAP объявил о запуске услуги по криптовалютным ETP

107
0

Один из ведущих мировых междилерских брокеров TP ICAP запустил услуги по биржевым продуктам (ETP), связанным с цифровой валютой. Компания ведет дела от имени Goldman Sachs, Flow Traders, Jane Street и других крупных клиентов.

По словам топ-менеджера TP ICAP Саймона Форстера, торговля продуктами, связанными с акциями, является наиболее простым способом доступа к криптоактивам, а также помогает инвесторам освоиться с новой технологией. В списке предложений компании физический биткоин-продукт BTCE, выпущенный ETC Group.

Первое время TP ICAP будет предлагать услуги, связанные с торговлей цифровыми активами, на европейском рынке. Однако в скором будущем компания планирует запустить торговлю криптовалютными ETP и в США. Кроме того, в 2022 году брокер сосредоточится на выпуске внебиржевых (OTC) деривативов на основе Bitcoin (BTC) и альткоинов.

В 2021 году брокер создал совместное предприятие с Flow Traders, Zodia Custody и Fidelity Digital Assets, чтобы запустить платформу для оптовой торговли цифровой валютой после того, как Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) создала рабочую группу для пересмотра стандартов криптовалютных внебиржевых инструментов.

Эксперты отметили, что многие хедж-фонды, инвестиционные банки и другие крупные финансовые учреждения начали обращать все более пристальное внимание на крипторынок по мере роста спроса на цифровые активы со стороны своих институциональных клиентов. В частности, о запуске криптовалютных ETP объявили Bank of America, UBS и Goldman Sachs.

Благодаря ETP инвесторы получают доступ к рынку цифровых активов без необходимости осуществления прямых инвестиций в биткоин и другие криптовалюты. В настоящее время ликвидность некоторых подобных продуктов не впечатляет, но аналитики прогнозируют, что количество предложений будет расти по мере выхода на рынок большего количества институциональных фондов.

   

Источник