Домой Статьи Дневной объём торгов криптовалютой на CEX упал до минимума 2020 года

Дневной объём торгов криптовалютой на CEX упал до минимума 2020 года

46
0

Рынок

happycoin.club

  

По данным Kaiko, ежедневный объём торгов на централизованных биржах (CEX) упал до минимума, который последний раз наблюдался в конце 2020 года.

На графике ниже показан тренд по снижению максимального объёма торгов на CEX с мая 2021 года. В этом году в апреле наблюдался двойной максимум в $ 100 млрд, с тех пор объём торгов на CEX продолжил снижаться.

Текущий дневной объём составляет примерно $ 5 млрд, уровню, который последний раз наблюдался в конце предыдущего медвежьего цикла. В течение этого времени биткоин восстанавливался с уровня $ 20 000, сигнализируя о начале бычьей фазы.

Данные Kaiko

В целом рынок находится в периоде апатии и капитуляции; отсутствие спекулятивного интереса со стороны масс открывает возможности для тех, у кого есть твёрдая вера, — прокомментировал эти данные соучредитель Reflexivity Research Уилл Клементе.

Индекс криптостраха и жадности показывает, что за последние три недели он достиг отметки около 50, что подтверждает характеристику о растерянности на крипторынке.

Данные alternative.me

Анализ совокупной заблокированной общей стоимости (TVL) показал, что участники рынка не перешли с CEX на DeFi, что говорит о стагнации в широком масштабе.

На приведённой ниже диаграмме показано резкое падение TVL по всем протоколам с начала мая 2022 года. Несмотря на то, что в 2023 году наблюдался постепенный подъём от локального дна до пика в $ 53 млрд 16 апреля, общая картина этого года существенно не изменилась.

Данные defillama.com

   

Источник