Домой Статьи Эксперт спрогнозировал рост капитализации рынка криптовалют до $300 трлн

Эксперт спрогнозировал рост капитализации рынка криптовалют до $300 трлн

76
0

Рынок

forklog.com

2

  

Бывший топ-менеджер Goldman Sachs и макроинвестор Рауль Пал допустил рост капитализации рынка цифровых активов до $300 трлн в ближайшие 10–15 лет.

По его словам, капитализация практически всех финансовых рынков составляет от $200 трлн до $300 трлн. Пал считает, что в будущем криптовалюты тоже достигнут этого уровня в рамках «самого быстрого и масштабного роста» в истории.

Прогноз эксперта основан на объеме активности вокруг индустрии цифровых активов и Web3. Пал также отметил приток венчурных инвестиций в размере $60 млрд за последние 18 месяцев.

Он уверен, что рыночная капитализация криптовалют взлетит сразу после окончания макроэкономических потрясений. По мнению эксперта, в ближайшие 6–12 месяцев в криптоиндустрии появится много новых продуктов.

Ранее глава управляющей компании ARK Invest Кэти Вуд спрогнозировала рост капитализации биткоина до $4,5 трлн.

Большинство опрошенных MLIV Pulse криптовалютных инвесторов ожидают, что до конца 2022 года цифровое золото будет торговаться в диапазоне $17 600–25 000.

Напомним, в сентябре биткоин-максималист и основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор спрогнозировал новый исторический максимум цены первой криптовалюты в ближайшие четыре года.

В октябре трейдер и аналитик Михаэль ван де Поппе предсказал рост цифрового золота до уровня $30 000 в ноябре.

   

Источник