Домой Статьи Hanover Bank заключил соглашение о сотрудничестве с криптоплатформой Bakkt

Hanover Bank заключил соглашение о сотрудничестве с криптоплатформой Bakkt

85
0

15 ч

Платформа цифровых активов Bakkt Holdings 1 февраля объявила о том, что Hanover Bank присоединился к программе раннего подключения к криптовалютной площадке. Это обеспечит клиентам учреждения доступ к Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) через мобильное приложение.

По словам главного операционного директора Hanover Bank Дениз Шардавойн, ключевая стратегия банка — быть в авангарде технологий, обеспечивающих превосходное обслуживание клиентов. Она отметила, что инвесторы проявляют высокий интерес к криптовалютным активам, поэтому компания решила предоставить им новую возможность через сотрудничество с Bakkt.

Директор по доходам криптоплатформы Шила Землин сообщила, что Bakkt наблюдает принятие криптовалюты среди широкого круга потребителей. Поэтому все больше крупных компаний, таких как Hanover Bank, ищут возможности обеспечить инвестирование в цифровые активы для клиентов с разным уровнем дохода. Платформа предоставляет необходимые инструменты, чтобы каждый мог стать участником новой экономики.

Hanover Bank работает на рынке финансовых услуг с 2009 года. После недавнего приобретения Savoy Bank имеет 7 филиалов, обслуживающих Лонг-Айленд и центральный район Нью-Йорка. Банк управляет активами клиентов на $1,5 млрд.

Bakkt — американская корпорация. Она управляет одноименной технологической платформой. В октябре 2021 года компания заключила партнерское соглашение с Finastra, чтобы предоставить владельцам счетов в банках и кредитных союзах доступ к рынку криптовалют.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о том, что Bakkt осуществила листинг своих акций на фондовой бирже Нью-Йорка NYSE под тикером BKKT. Кроме того, платформа подписала соглашение о сотрудничестве с поисковым гигантом Google.

   

Источник