Домой Статьи Huobi объявила о прекращении работы Huobi Cloud Wallet

Huobi объявила о прекращении работы Huobi Cloud Wallet

48
0

Рынок

crypto.ru

  

Пресс-служба торговой криптовалютой платформы Huobi объявила о прекращении поддержки сервиса Huobi Cloud Wallet. Это произойдет в мае 2023 года. Руководство биржи заверило, что причина данного решения крылась в «стратегических корректировках и обновлении продуктов».

Согласно объявлению на странице поддержки Huobi, обслуживание и обновления службы кошелька официально прекратятся уже 13 февраля 2023 года. При этом, учетные записи пользователей не будут удалены, а функции вывода и передачи активов облачного кошелька продолжат работать в течение следующих 3-х месяцев. Тем не менее, клиентам рекомендуется не переводить цифровые монеты и токены в облачное хранилище. Официальная дата вывода Huobi Cloud Wallet из эксплуатации — 13 мая 2023 года.

Данный сервис был переименован в iToken в мае 2022 года. Облачный кошелек первоначально запущен в октябре 2021 года, как функция хранилища биржи Huobi, позволяющая пользователям управлять цифровыми активами без использования приватных ключей.

Предоставление услуги кастодиального кошелька было направлено на упрощение доступа к приложениям и услугам децентрализованных финансов (DeFi). Облачный сервис позволял пользователям хранить собственные цифровые токены без необходимости управления закрытыми ключами. За это отвечала сторонняя система условного депонирования.

Юзерам Huobi Global предлагалось беспрепятственно синхронизироваться с сервисом облачного кошелька. Это давало возможность передавать виртуальные цифровые токены между платформами для доступа к различным проектам DeFi. В начале 2023 года, руководство биржи сообщило о том, что сократит примерно 20% персонала компании. Это стало необходимо в рамках реструктуризации после «поглощения» фирмы предпринимателем Джастином Саном и его командой.

   

Источник