Домой Статьи Илон Маск продвигает план криптоплатежей в Twitter

Илон Маск продвигает план криптоплатежей в Twitter

43
0

Рынок

crypto.ru

8 ч

  

Илон Маск активно продвигает планы по реализации криптовалютных платежей на площадке Twitter. Компания уже инициировала процесс по получению соответствующих лицензий в США. Американский предприниматель отметил, что в ближайшее время пользователи социальной сети смогут совершать транзакции в фиатной валюте. При этом Маск подчеркнул, что в обозримой перспективе будут добавлены и цифровые активы.

Ранее, во время встречи с рекламодателями Twitter, глава Tesla представил масштабный обзор стратегии по вхождению социальной сети в платежный бизнес. Маск намекнул, что в недалеком будущем пользователи смогут производить обменные операции в Twitter, а также выводить средства на верифицированные банковские счета. Также планируется реализовать различные инвестиционные предложения, которые позволят юзерам зарабатывать пассивную прибыль.

Согласно плану, к 2028 году доход Twitter от данного направления составит порядка $1,3 млрд. Стоит отметить, что цифровые валюты Mask Network и Dogecoin отреагировали на данную новость позитивно.

Не исключено, что эти активы одними из первых появятся в социальной сети в качестве платежного средства.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: искусственный интеллект от компании PricePredictions дал прогноз относительно стоимости Shiba Inu на 28 февраля этого года. Система подсчитала, что к тому моменту цена мемкоина достигнет отметки $0,000012, прибавив 3% в сравнении с показателями на 30 января. В свою очередь монета продолжает движение в рамках восходящего тренда.

Это обуславливается повышенным инвестиционным интересом к активу на фоне грядущего глобального апдейта Shibarium. В перспективе данное обновление должно благоприятно повлиять на функциональность и масштабируемость экосистемы SHIB.

   

Источник