Домой Статьи Индустрия криптобанкоматов вырастет на 60% к 2030 году

Индустрия криптобанкоматов вырастет на 60% к 2030 году

53
0

Рынок

crypto.ru

  

Многие эксперты сходятся во мнении, что в ближайшие годы индустрия криптовалютных банкоматов существенно расширится, что будет способствовать повсеместному внедрению цифровых активов. Представители компании Grand View Research предполагают, что в период с 2022 по 2030 года данный сегмент вырастет на 61,7% и достигнет отметки в $5,45 млрд.

Эксперты предполагают, что прогнозируемый рост обуславливается всплеском использования цифровых валют для проведения розничных платежей. При этом все больше пользователей обменивают криптовалютные активы в фиатные валюты.

Подчеркивалось, что эпидемия коронавируса частично способствовала расширению спроса на криптобанкоматы, поскольку юзеры хотели получить улучшенное программное обеспечение для хранения, покупки и продажи цифровых активов. По словам специалистов, лидировать по динамике роста будет преимущественно Северная Америка, за ней последуют Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион. По прогнозам наименьшая доля криптобанкоматов придется на Латинскую Америку, Ближний Восток и Африку.

Исследования Grand View Research показали, что в 2021 году наблюдался повышенный спрос на биткоин-банкоматы. Судя по всему, это обуславливалось выраженным бычьим трендом, в котором пребывал флагман крипторынка на тот период. Примечательно, что в ноябре 2021 года Bitcoin достиг исторического экстремума на отметке $69 000.

По словам специалистов, помимо биткоина повышенный интерес у пользователей вызывают Ethereum, Dogecoin и Litecoin. Примечательно, что рост биткоин-банкоматов впервые замедлился именно в 2022 году. На текущий момент в мире насчитывается 38 538 подобных устройств, которые установлены в 77 странах.

   

Источник