Домой Статьи Инсайдер: Huobi Global работает стабильно, несмотря на слухи на рынке

Инсайдер: Huobi Global работает стабильно, несмотря на слухи на рынке

55
0

5 ч

В ответ на недавние слухи о том, что основатель криптобиржи Huobi и Huobi Group продает свои акции, близкий к компании человек, поделился инсайдерской информацией.

Недавний кризис Terra-Luna, обвал Celsius и банкротство Three Arrows Capital усугубили и без того медвежьи тенденции на рынке и сильно подорвали доверие инвесторов, что привело к появлению множества необоснованных слухов относительно некоторых крупных криптобирж на рынке.

По словам источника, текущая деятельность компании остается стабильной, а объем средств, поступающий на биржу, держится на хорошем уровне. Платформа создала резерв управления рисками в размере 20 000 BTC, общая сумма которого остается неизменной с 2018 года, для хеджирования экстремальных рыночных ситуаций. 

Несмотря на слухи, связанные с Huobi, инсайдер компании изучил показатели безопасности и обнаружил, что за девять лет работы компании не было ни одного нарушения безопасности или несчастного случая. 

Что касается недавних слухов о том, что основатель Huobi Леон Ли продает свои акции компании, источник сообщил, что решение Ли продать акции связано с состоянием здоровья. Это собственное решение Ли, а не решение руководства,  поэтому оно не влияет на деятельность компании, которая остается в штатном режиме.

В недавнем интервью Лили Чжан, финансовый директор Huobi Global, отметила, что компания имеет высокий денежный поток и инвестировала более $300 млн в индустрию на протяжении текущего медвежьего рынка. В настоящее время инвестиционная команда компании ведёт переговоры об инвестировании в более чем 100 проектов по всему миру на общую сумму около $6 млрд. Так же Лили Чжан ранее упоминала, что основные резервы компании полностью отделены от средств пользователей, и что компания не пострадала от недавнего кризиса ликвидности в отрасли.

Поскольку отрасль переживает новую крипто зиму, инсайдер предположил, что именно ведущие игроки отрасли обязаны обеспечить стабильность криптосфере, поддерживая устойчивые  рыночные условия и обеспечивая безопасность активов пользователей. Это необходимо для поддержания доверия инвесторов к отрасли.

   

Источник