Домой Статьи Интерес инвесторов к Ethereum, SHIB, SRM и Cardano вырос

Интерес инвесторов к Ethereum, SHIB, SRM и Cardano вырос

66
0

Уровень доминирования биткоина не поднимается с начала недели выше 42%.

Инвесторы проявляют интерес к альткоинам, на что указывает то, что уровень доминирования биткоина не поднимается с начала недели выше 42%, находясь вдалеке от отметки в 44%, после которой можно было бы ожидать повышения этого показателя до 50%.

Продолжается отток Ethereum с криптобирж. Одна из причин — это то, что растет число Ethereum, который застейкан в ожидании появления Ethereum 2.0 В общей сложности речь идет о 10,7 млн ETH на общую сумму более 32,5 млрд долл. На этом фоне Ethereum смог 23 марта преодолеть уровень 3,1 тыс. долларов.

Дорожает токен SHIB, чему способствует то, что на этой неделе почти 190 млн токенов SHIB были навсегда выведены из обращения с целью повысить уровень редкости таких цифровых активов. Рост цены SHIB за последние семь дней составил 11%. Впервые уменьшение объема токенов в обращении было произведено в октябре 2021 года. С тех пор по 23 марта текущего года было выведено из обращения в общей сложности 263,4 млрд токенов SHIB.

Токен SRM, который 10 сентября 2021 года достигал исторического максимума в 13,73 доллара, в конце февраля оказался на минимуме в 1,65 доллара. С тех пор цифровой актив смог показать рост на 79%.

Криптовалюта ADA смогла продемонстрировать за 23 марта подъем на 13,1%, выйдя на семинедельный максимум в районе 1,17 доллара. Триггером такой динамики стало то, что инвесторы начали интересоваться стейкингом этой криптовалюты. За семь дней отдача по инвестициям (ROI) в ADA составила 39,8%, что стало самой лучшей ценовой динамикой среди топ-10 криптовалют по капитализации.

   

Источник