Домой Статьи Известная биржа представила свои прогнозы по криптовалютному рынку на 2022 год

Известная биржа представила свои прогнозы по криптовалютному рынку на 2022 год

97
0

1

Известная криптовалютная биржа Crypto.com сделала свои прогнозы насчет развития рынка цифровых активов в следующем году. Она прогнозирует дальнейшее внедрение криптовалют и особенно выделила один криптосектор

По словам биржи, количество криптопользователей в мире к концу 2022 года достигнет 1 миллиарда:

«Власти больше не могут игнорировать растущее стремление людей к криптовалютам. Мы ожидаем более дружелюбного отношения к криптоиндустрии, например развитые страны разработают четкие правовые и налоговые рамки для криптоактивов. Кроме того, по примеру Сальвадора другие страны, где наблюдается серьезная инфляция и происходит обесценивание валюты, могут внедрить криптовалюту в качестве законного платежного средства».

Также Crypto.com прогнозирует, что криптовалюта станет привычным продуктом в традиционных финансовых портфелях:

«Криптовалюта станет привычным явлением в инвестиционных портфелях. Появившиеся в 2021 году первые криптовалютные ETF показали наличие высокого спроса, поэтому можно предположить появление новых криптоинструментов.

Традиционные банки и финансовые дома наподобие Morgan Stanley, Goldman Sachs и Credit Suisse хотят сотрудничать с криптобиржами в целях интеграции криптовалют в свои основные сервисы — от платежей до переводов и инвестиций»

Эксперты биржи ожидают, что массовое внедрение криптовалют будет стимулироваться бурным развитием постоянно расширяющегося мира NFT, блокчейн-игр и метавселенных:

«В 2021 году сектор метавселенных стремительно вырос. Мы прогнозируем, что направление GameFi/Play-to-Earn станет одним из основных средств массового привлечения новых людей в криптосферу. Кроме того, традиционные игровые студии уже хотят включить эти элементы в свои продукты.

Технологический гигант Facebook (сейчас Meta) тоже решил работать с метавселенными и ожидается, что за ним последуют и другие компании. Коллекционные NFT-токены пользуются огромным спросом, а изображения профиля в виде NFT становится ступенью между метавселенной и реальным миром»

   

Источник