Домой Статьи Известный испанский ритейлер El Corte Ingles запускает криптобиржу

Известный испанский ритейлер El Corte Ingles запускает криптобиржу

110
0

4 ч

Третья по величине розничная и дистрибьюторская компания в Испании El Corte Ingles запускает собственную криптовалютную биржу. Цель этого шага состоит в том, чтобы удовлетворить интересы клиентов, которые заинтересованы инвестициями в цифровые активы.

Для создания торговой платформы компания начала сотрудничать с одной из фирм Большой четвёрки Deloitte, которая должна обслуживать более 11 миллионов клиентов. Новая площадка получила название Bitcor и будет поддерживать основные криптовалюты, включая биткоин, эфириум и другие.

Компания зарегистрировала название Bitcor в Ведомстве интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) в ускоренном режиме для предоставления «финансовых услуг, финансовых операций, связанных с обменом валюты и торговлей иностранной валютой» ещё в прошлом году.

El Corte Ingles не единственная компания в Испании, которая открывается инвестициям в криптовалютуи. Недавно владелец и оператор испанской биржи Six Group начал сотрудничать с одной из крупнейших институционально ориентированных глобальных финтех-компаний LMAX Group, что позволить своим клиентам инвестировать в криптовалютные фьючерсы.

   

Источник