Домой Статьи Как пройти листинг на Binance

Как пройти листинг на Binance

73
0

5 ч

Глава и основатель крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао (CZ — Changpeng Zhao) опубликовал советы для тех, кто хочет провести листинг своих токенов на бирже. CZ отметил, что торговая площадка стремится размещать высококачественные монеты, и поэтому проводит их тщательную проверку. Советы Чанпэн Чжао разделены на несколько блоков.

Форма подачи заявки на листинг

Совет 1. Единственным действующим способом подачи заявки на листинг является заполнение онлайн-форм на сайте Binance (direct listing application link и Launchpad/Launchpool application). Проекты, чьи токены уже обращаются на торговых площадках либо еще не выпущены подают заявку на прямой листинг или Launchpool. Проекты, находящиеся на ранней стадии развития и не выпустившие токены подают заявку на Launchpad.

Совет 2. Форма заявки должна быть заполнена максимально подробно и информативно.

Совет 3: Необходимо, чтобы форму заполнял основатель или генеральный директор проекта. В случае возникновения непредвиденных ситуаций, ошибок, форков или двойных трат Бинанс потребуется общение напрямую с первыми лицами проекта. 

98% заявок не получают ответа от Binance. Это нормальная статистика. 

Что поможет при размещении токена на Binance

Совет 4. Бинанс рекомендует периодически сообщать им о прогрессе и мероприятиях относительно проекта. Это может быть на еженедельной или ежемесячной основе. Постоянный и постепенный прогресс проекта приводит к высоким результатам. Необходимо продолжать информировать Binance и после проведения  листинга. 

Совет 5. Если токен выпущен в сети Binance Smart Chain (BSC) и он занимает высокие позиции по объему торгов и количеству активных адресов, это указывает на способность команды проекта наращивать активную клиентскую базу. 

Совет 6. Бинанс рекомендует включить криптовалютную пару BNB/BUSD в экосистему проекта и/или объявить сбор BNB/BUSD на раннем этапе.

Совет 7: Binance рекомендует поддерживать криптовалютную биржу в сообществе проекта. 

Совет 8. Открытость и профессионализм команды проекта при проведении комплексной проверки позволят ускорить процесс принятия решения.

Что не нужно делать

Совет 9. Не следует просить обновить статус приложения.

Совет 10: Не стоит пытаться получить контактные данные лиц, занимающихся проверкой проекта. Бинанс стремится к проведению справедливой и непредвзятой оценки, а также к предотвращению попыток подкупа должностных лиц компании. 

Совет 11: Не следует предлагать монеты проекта CZ или другим сотрудникам Binance через Твиттер или другие социальные сети. Необходимо регулярно обновлять статус заявки посредством формы обратной связи, также крайне полезно регулярно сообщать  о проводимых обновлениях в проекте.

Совет 12: Не следует направлять whitepaper (техническую документацию) проекта топ-менеджерам Binance.

Binance не практикует мгновенный отказ для подавших заявку проектов (за исключением проектов, попавших в черный список). Торговая площадка наблюдает за развитием проекта, который может улучшаться с течением времени. Binancr рекомендует продолжать работать над проектом, несмотря на не получение одобрения на проведение листинга его монет. 

Связь с Binance

В случае прохождения проектом первоначальной проверки, менеджеры Binance связываются с представителями проекта. 

Совет 13. В случае связи посредством электронной почты, сообщение поступит с адреса [email protected] и будет подписано электронной подписью PGP:

https://pgp.key-server.io/pks/lookup?op=get&search=0x5BB3501A48484684

Fingerprint =1371 C295 AF29 AD48 7337 2686 5BB3 501A 4848 4684

Если электронное письмо не подписано электронной подписью, то оно направлено мошенниками. Если представители проекта не знают, что такое электронная подпись, то им не стоит заниматься выпуском криптовалютного токена. 

Binance направляет заявителям в электронном письме антифишинговый код, который был указан в форме подачи заявки. Если коды не совпадают, это говорит о получении фишингового письма. При отправке формы заявки следует тщательно проверить название сайта в адресной строке. Там должно быть указано binance.com, заявка подается в нижней части этого сайта. 

Совет 14: В случае получения обратной связи через Telegram следует убедиться в том, что отправитель сообщения является членом Binance. Это можно проверить на сайте https://www.binance.com/en/official-verification.

Совет 15. При контакте менеджеры Binance могут задать дополнительные вопросы относительно проекта. Осуществление контакта еще не говорит об одобрении листинга. 

Совет 16. Бинанс настаивает на заключении соглашения о неразглашении информации, полученной во время процедуры листинга.

Совет 17. Бинанс категорически запрещает команде проекта сообщать о предстоящем листинге на Binance до тех пор пока криптовалютная биржа не сообщит об этом сама. 

Совет 18. Любой, кто распространяет информацию о том, что имеет партнерские отношения с Бинанс или о том, что проходит процедуру листинга на Binance является лжецом или нарушителем соглашения о нераспространении информации, что автоматически аннулирует соглашение Binance с таким проектом.

Совет 19: Для того, чтобы сообщить сообществу о подаче заявки на листинг можно использовать следующую форму, в которой говорится о подаче заявки без указания подробностей. 

Оценка проекта

Binance стремится размещать на торговой площадке перспективные монеты. Менеджеры криптовалютной биржи обращают внимание на команду проекта, полезность продукта, количество пользователей. Каких-либо жестких требований относительно этих критериев не существует, так как команда Binance стремится подходить к оценке каждого проекта индивидуально. 

Совет 20: Не следует подавать заявку на листинг при отсутствии работоспособного продукта. Такая заявка не пройдет первоначальную проверку. 

Совет 21: Бинанс рекомендует сосредоточиться на пользователях продукта. Количество пользователей говорит о ценности проекта. Это один из показателей, который можно легко измерить. В заявке на листинг следует указать статистику о пользователях проекта. Это поможет объективно оценить проект на начальной стадии. 

Совет 22: Команда Бинанс оценивает коммуникации внутри сообщества проекта. Если команда проекта непрофессионально выстраивает коммуникации и не может решить сложные ситуации, возникающие в процессе реализации проекта, это негативно отражается на общей оценке такого проекта. 

Совет 23. Binance указывает на то, что распространение негативной информации о Бинанс и о методах оценки проекта, приведут к включению такого проекта в “черный список”. Также не следует негативно отзываться о других монетах си проектах. Binance будет защищать свою репутацию от подобных нападок. 

Совет 24: Не следует призывать сообщество активно продавать монету. Это может привести к негативным последствиям и не одобряется командой Binance. 

Сборы Binance

Binance все сборы за листинг направляет в виде пожертвований в Binance Charity Foundation, 100% прозрачной благотворительной организации, отслеживаемой на блокчейне.

Совет 25: Нет фиксированной платы за прохождение листинга. Каждый предлагает свою сумму. Она должна отражать готовность команды проекта внести свой вклад в социальную помощь. 

Монеты, не прошедшие листинг

Инвесторы могут иметь монеты, которые не прошли листинг на Бинанс. Торговая площадка делает все возможное для скорейшего размещения монет в рамках заявок на такие размещения. Если монета перспективна, а преокт надежен, то ее листинг — это вопрос времени. 

Автор: Эльвир, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник