Домой Статьи Компания Bitpapa дала возможность мерчантам принимать оплату за товары и услуги в...

Компания Bitpapa дала возможность мерчантам принимать оплату за товары и услуги в криптовалютах

71
0

Рынок

crypto.ru

  

Разработчики глобальной криптоплатформы Bitpapa объявили о запуске собственного решения, позволяющего предприятиям принимать цифровые валюты в качестве платежного средства. Новая услуга появилась в свете расширения присутствия бизнеса в африканских странах и растущей аудиторией пользователей криптовалют.

Bitpapa предлагает бизнес-клиентам доступ к пакету программного обеспечения для интеграции виджетов. Последние подходят для любых сайтов, и позволяют принимать криптовалютные платежи от клиентов. Функционал сервиса упрощен, чтобы его могли применять и интегрировать даже неопытные пользователи.

При оплате заказа на сайте мерчанта клиентам предлагается список возможных вариантов с цифровыми монетами и токенами, посредством p2p-перевода с использованием одного из ведущих банков соответствующей страны. Затем потребителю предоставляются реквизиты банковской карты для перевода средств в размере суммы заказа.

Специалисты поведали, что данный процесс имитирует внутренний банковский перевод с карты на карту, при этом не требуя оплаты дополнительных комиссий и других сборов. Каждая транзакция обрабатывается менее чем за 30 секунд. Затем продавец может свободно выводить средства на любые внешние кошельки или конвертировать в фиатные деньги.

«Мы разработали поистине революционный метод приема платежей. Любые магазины, сервисы или платформы могут принимать платежи от клиентов напрямую с помощью криптовалют. С точки зрения потребителя, это самый простой, удобный, безопасный, а главное привычный способ перевода средств с карты на карту. Данный метод намного выгоднее традиционных вариантов обработки платежей, применяемых традиционными финансовыми учреждениями», — заявил неназванный представитель компании.

Bitpapa предлагает более 100 способов различных оплаты в рамках своей платформы. Это значительно повышает гибкость, удобство и удобство использования для клиентов.

   

Источник