Домой Статьи Лондонская фондовая биржа купит провайдера решений для криптотрейдинга TORA

Лондонская фондовая биржа купит провайдера решений для криптотрейдинга TORA

93
0

Компания London Stock Exchange Group (LSEG), оператор Лондонской фондовой биржи, достигла соглашения о покупке провайдера облачных технологий для трейдинга TORA.

.@LSEGplc to acquire @ToraTrading a leading cloud-based provider of trading technology solutions. Read our press release here: https://t.co/ppAWulmNLZ pic.twitter.com/ZYtn321d92

— LSEG (London Stock Exchange Group) (@LSEGplc) February 22, 2022

Сумма сделки составит $325 млн. Стороны планируют закрыть ее во второй половине 2022 года при условии одобрения регуляторами.

Основанная в 2004 году TORA предлагает систему управления ордерами и исполнением, а также менеджер портфеля для клиентов, торгующих акциями, бумагами с фиксированным доходом, валютами, деривативами и цифровыми активами.

В LSEG отметили, что сделка укрепит присутствие компании в быстрорастущем сегменте на фоне увеличения интереса институциональных инвесторов к криптовалютам.

Поглощение также позволит LSEG географически расширить бизнес за счет операций TORA в Азии, Северной Америке и в Европе.

«Это позволит клиентам извлечь выгоду из дифференцированного трейдингового решения, которое сочетает в себе возможности ПО TORA для нескольких классов активов с данными и аналитическими услугами LSEG», — говорится в заявлении группы.

После завершения сделки TORA станет частью подразделения данных и аналитики LSEG.

Напомним, в 2021 году объем сделок по слияниям и поглощениям в криптовалютной индустрии достиг $55 млрд по сравнению с $1,1 млрд годом ранее,  согласно данным фирмы PwC.

   

Источник