Домой Статьи Отчет эксперта о стейблкоинах и NFT за неделю

Отчет эксперта о стейблкоинах и NFT за неделю

60
0

Рынок

crypto.ru

  

Популярный финансовый журналист из Китая Колин Ву обнародовал свой еженедельный отчет, в котором затронул множество тем касательно криптовалютного рынка. Он подробно рассказал о главных событиях в мире стейблкоинов и невзаимозаменяемых токенов (NFT) по состоянию на 19 ноября 2022 года.

Эксперт отметил: стабильная монета agEUR, выпущенная децентрализованным протоколом AngleLabs и обеспеченная Евро (EUR), поддержала MAI (в USD) в качестве залога с процентной ставкой 0,5%. Подразделение Cardano под названием Emurgo, анонсировало запуск токена USDA, привязанного к доллару США. Актив будет полностью обеспечен фиатными деньгами и соответствовать требованиям регуляторов страны. В то время как Сенатор США Кирстен Гиллибранд собралась представить законопроект о регулировании стейблкоинов до середины декабря 2022 года.

Что касается сектора NFT то студия Yuga Labs передаст CryptoPunk #305 Институту современного искусства Майами (ICA Miami) в рамках нового проекта, связанного с размещением коллекций в музеях и галереях по всему миру. Представители APECoin DAO заявили, что распределят 13 тыс. грантов APECoin в виде поощрений сообществу Meebits для помощи в разработке приложения.

Компания The Sandbox анонсировала создание стратегического альянса с NFTSTAR и NFT Beastmode Metaverse Neymar Jr. Совместно они запустят метавселенную Global Sports Village, приуроченную к Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре.

Кроме того на бирже Binance появилась в продаже коллекция NFT-токенов от португальского нападающего Криштиану Роналду, а представители Adidas Football объявили о раздаче подарков владельцам NFT Into The Metaverse. Фирма Nike анонсировала запуск собственного маркетплэйса невзаимозаменяемых токенов Dot Swoosh.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о лучших DeFi-криптовалютах за неделю с точки зрения прибыльности для инвесторов.

   

Источник