Домой Статьи RippleNet была внесена AMFG в список альтернатив SWIFT

RippleNet была внесена AMFG в список альтернатив SWIFT

101
0

18 Март 2022 11:26, UTC

Консультативная группа Arab Monetary Fund Group (AMFG) включила сеть RippleNet в список потенциальных аналогов международной платежной системе SWIFT. Арабская группа по финтехнологиям обнародовала документ, предназначенный для национальных банков стран региона, которые стараются познать тонкости работы и интегрироваться с рынком цифровых валют.

Финансовые специалисты дали совет банкам улучшить протоколы обмена. Для этого RippleNet может быть использована вместо популярной системы SWIFT. В руководстве также указано, что криптовалюта Ripple является уникальной цифровой валютой. Такое мнение эксперты высказали в связи с тем, что данный проект был пионером рынка, и одним из первых среди виртуальных активов, разработанных для трансграничных платежей.

В Arab Monetary Fund Group отметили, что команда Ripple имеет огромный опыт и прошла через тернии к звездам. Сеть RippleNet является одним из лучших проектов, представленным на рынке криптовалют. В отличие от большинства других виртуальных монет, целью Ripple не были спекуляции. Данный продукт был создан для того, чтобы упростить финансовую систему и реально помочь людям.

Члены группы выразили уверенность, что RippleNet  сыграет ключевую роль в создании цифровых валют центрального банка (CBDC). Они также отметили, что успех компании в деле против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) свидетельствует о том, что RippleNet имеет огромные перспективы развития.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что фирма The Clearing House, заявила о партнерском договоре с Wells Fargo. Вместе компании займутся созданием инфраструктуры трансграничных платежей. Речь шла о том, что новая система позволит создать механизм, который в будущем станет альтернативой SWIFT.

   

Источник