Домой Статьи Robinhood откроет торговлю Bitcoin и Ethereum «со скидкой»

Robinhood откроет торговлю Bitcoin и Ethereum «со скидкой»

75
0

2

Инновационный брокер Robinhood, предлагающий клиентам традиционные инструменты фондового рынка и криптовалюты, расширил список акций, добавлением бумаг GBTC и ETHE. Они выпускаются компанией Grayscale под обеспечение реальных запасов Bitcoin и Ethereum, приобретаемых на средства институциональных инвесторов.

Крупные клиенты оплачивают паи в специальных трастах на условиях заморозки этих средств в течение года.

Grayscale гарантирует взамен привязку паев к курсу BTC и ETH, обеспечивая легальный способ инвестирования для аккредитованных инвесторов, готовых вкладывать $25 000, минимум на полгода. Остальные трейдеры могли приобретать акции GBTC и ETHE через внебиржевой OTC-рынок.

Grayscale Bitcoin Trust возник в 2013-м году и бумаги криптотрастов были долгое время единственным вариантом легальных инвестиций для трейдеров. Безальтернативность и ограниченность их эмиссии, поднимала курс GBTC и ETHE, выше спотовой стоимости BTC и ETH.

Начиная с 2021-го года инвесторы потеряли интерес к этим бумагам. Несмотря на поддержку акций путем их самостоятельного выкупа Grayscale, на сегодняшний день GBTC котируется по $25 при курсе BTC в $35,98, за ETHE дают $19,61 при стоимости ETH 26,90.

Компания Robinhood полагает, что дисконт заинтересует клиентов в надежде на «схождение» стоимости паев с реальной рыночной Bitcoin и Ethereum. Однако анализ графика показывает, что GBTC и ETHE падают гораздо быстрее спота и хуже растут. Сейчас они больше падают трейдерам для хеджа позиций, покрывая убытки при снижении рынка криптовалют.

   

Источник