Домой Статьи Руководители Binance ищет замену стейблкоину BUSD

Руководители Binance ищет замену стейблкоину BUSD

40
0

Рынок

crypto.ru

  

После проблем компании Paxos и стейблкоина BUSD, биржа Binance наладила контакт с несколькими частными и государственными организациями. Они выразили заинтересованность в сотрудничестве с крупнейшей в мире биржей криптовалют. Об этом рассказал главный директор по стратегии Binance Патрик Хиллманн. «Есть очень интересные возможности, особенно в Европе и на Ближнем Востоке», — заверил он корреспондентов Forbes, но не стал раскрывать подробности.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао подтвердил, что компания изучает других эмитентов и стабильные монеты, не связанные с долларом США. «Одна из многих причин, по которой стейблкоины, не привязанные к USD так долго не являлись ключевыми игроками на рынке, — это регулирование», — сказал соучредитель DFX Finance Кевин Чжан.

Он подчеркнул, что Binance всегда будет значимым игроком в пространстве стейблкоинов. «Деноминация торговых пар в определенных стабильных монетах создаст огромный сетевой эффект», — добавил он.

Ситуация с BUSD застала Binance врасплох. «Продукт BUSD в наших глазах всегда был жизнеспособным», — сказал Хиллман. «У нас не было времени или предварительных уведомлений, чтобы подготовиться к такому сценарию. Есть целый ряд вещей, которые мы пытаемся выяснить, — отметил он, — как людям будут возмещены расходы и прочие вопросы».

По мнению Хиллмана, дни BUSD сочтены. «Люди не будут покупать стейблкоин Binance USD, потому что они не уверены в том, что будет завтра», — пояснил он.

По мнению экспертов, Binance быстро теряла свои позиции в США, поскольку американские регуляторы начали репрессии в отношении криптовалютного сектора. Хиллман подтвердил Forbes, что в настоящее время у биржи нет банковского партнера в Соединенных Штатах. Он отметил: «мы слышали от нескольких банков, что им было дано предупреждение, чтобы отказаться от обслуживания криптоплатформ».

   

Источник