Домой Статьи Соучредитель Bitzlato на свободе и с лёгкостью перезапустит биржу

Соучредитель Bitzlato на свободе и с лёгкостью перезапустит биржу

55
0

Рынок

happycoin.club

1

  

Находящийся в Москве соучредитель криптовалютной биржи Bitzlato, закрытой в январе Министерством юстиции США по обвинениям США и ЕС в отмывании денег, Антон Шкуренко сообщил, что в понедельник был арестован.

По его словам, его остановили сотрудники московской полиции для проверки документов и после разговора отпустили. Шкуренко отказался сообщить, какое подразделение правоохранительных органов его задержало, но он добавил, что подписал обязательство явиться по требованию следователей.

Шкуренко сказал, что является «техническим консультантом» Bitzlato, хотя раньше был одним из владельцев ключей от кошельков биржи. Однако он утверждает, что передал контроль над кошельками другим членам команды.

Что касается Bitzlato и обвинений в том, что она обработала более $ 700 млн незаконных средств, Шкуренко заметил, что биржа сделала всё, чтобы отсечь преступников, и «команде платформы не стыдно» за свою работу. В одном из интервью, данном российскому каналу YouTube, Шкуренко заявил, что у Bitzlato не было банковских счетов, и все его доходы поступали в криптовалюте.

Ещё до закрытия Bitzlato начала переносить свою инфраструктуру из Европы в Россию, и большая часть средств пользователей теперь находится под контролем команды. Как сообщил Шкуренко, Bitzlato готова перезапуститься и возместить средства пользователям, потерявшим их в результате её закрытия правоохранительными органами.

Я мог бы запустить обмен из своей квартиры. Достаточно двух небольших серверов, — так он подчеркнул простоту возобновления работы.

   

Источник