Домой Статьи Торговые объемы на FTX выросли на $140 млрд за год

Торговые объемы на FTX выросли на $140 млрд за год

82
0

Эксперты рынка заявили, что средние объемы торговли на бирже FTX выросли за прошедший год. Они отметили повышенный интерес трейдеров и инвесторов к американской площадке. Специалисты отметили, что FTX успешно конкурирует с биржами OKX, HitBTC, Upbit, Coinbase, Crypto.com, KuCoin и Huobi Global.

Согласно данным экспертов из Be[In]Crypto Research и Nomics, сервис зафиксировал объем торгов на сумму около $363 млрд в марте 2022 года. Это на $140 млрд выше аналогичного показателя в 2021 году. По сравнению с прошлогодними отметками цифры выросли на 64%. Тогда трейдеры осуществили сделок на $220 млрд.

Тем не менее объем торгов FTX в марте 2022 года по-прежнему ниже, чем в большинстве месяцев 2021 года. Во время бума криптовалютного рынка в мае 2021 года, FTX достигла рекордно показателя в размере $555 млрд. В ноябре прошлого года данный парамтр равнялся $548 млрд. После того, как рынок развернулся, объемы торговых операций снизились до $467 млрд.

Эксперты заверили, что рост популярности криптобиржи связан с добавление ApeCoin (APE) и поддержкой TerraUSD (UST). Ранее в функционал торгового сервиса были интегрирован Euro Tether (EURT), а также крупные монеты блокчейна NEAR Protocol (NEAR) и Avalanche (AVAX). В число самых популярных торговых пар вошли NEAR/USD, AVAX/USD и LUNA/USD.

Также аналитики отметили, что инвесторы проявляли высокий интерес к нативному токену платформу FTX Token (FTT).

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что представители FTX рассказали о том, что заключили партнерское соглашение с AZA Finance. Новая инициатива будет подразумевать международную экспансию компании на территории африканского континента. Финтех-фирма поможет в расширении возможностей для доступа местного населения к криптовалютным активам.

   

Источник