Домой Статьи Торговые объемы Uniswap просели к 5-месячному минимуму

Торговые объемы Uniswap просели к 5-месячному минимуму

88
0

7 ч

По итогам февраля объемы торгов на криптобирже Uniswap продолжили дальнейшую просадку после падения показателя ликвидности на 23% в январе.

Февраль оказался тяжелым месяцем для децентрализованых бирж (DEX) и в первую очередь – для Uniswap. По итогам февраля 2022 года показатель ее торговых объемов составил порядка $54 млрд, согласно данным BeInCrypto.

Стоит напомнить, что в январе все топ-5 крупнейших DEX-бирж зарегистрировали снижение, и в феврале оно продолжилось. По сравнению с январем объемы сократились на $28 млрд, что эквивалентно падению на 29%.

Читайте также: Как пользоваться Uniswap: пошаговая инструкция

Торговые объемы Uniswap падают

Uniswap заметно сдала позиции, и потенциально это может неблагоприятно сказаться на положении биржи в сегменте DEX, где она соперничает за место под солнцем с рядом других ключевых конкурентов.

Лучом света является тот факт, что показатель общих объемов Uniswap вырос с февраля 2021 года на 70% (на тот момент он составлял $32 млрд). Однако биржа заметно просела по сравнению с результатами ноября и декабря 2021 года.

Так, в ноябре прошлого года на торговой платформе Uniswap был установлен исторический максимум на уровне $85 млрд. При этом в декабре объемы практически продолжили держаться вблизи рекордной отметки, составив $84 млрд. В наступившем году показатель упал более чем на 50% от этих значений.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Источник: Dune Analytics

Месячные торговые объемы Uniswap не опускались ниже отметки $60 млрд с сентября 2021 года. Тогда это значение составило примерно $53,4 млрд. Февральский результат всего лишь на 2% превышает это число.

В чем причина?

В качестве главной причины падения объемов биржи можно выделить устойчивое снижение числа транзакций.

В ноябре 2021 года этот показатель тоже достиг пикового максимума на уровне 63 147.

К концу декабря 2021 года он снизился на 3% до 61 013.

Тем временем просадка показателя в феврале 2022 года оказалась гораздо более резкой и составила 49%. В итоге число транзакций сократилось до значения 31 765.

Источник: Messari

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник