Домой Статьи Трейдеры не верят в улучшение ситуации на крипторынке

Трейдеры не верят в улучшение ситуации на крипторынке

75
0

17 ч

Согласно опросу, 90% трейдеров считают вероятным наступление экономического кризиса в США, при этом 74% из них ожидают его уже в этом году

Согласно опросу, 18% трейдеров сейчас больше всего обеспокоены возможностью наступления экономического кризиса – на 6% больше, чем в предыдущем квартале. Выяснилось, что 63% от опрошенных трейдеров негативно настроены по отношению к криптовалютам и мемным монетам.

Экономический кризис неизбежен, считают криптотрейдеры

Опрос также выявил, что немногие трейдеры намерены в ближайшее время приобретать цифровые активы. В основном, на крипторынке готовы остаться только опытные инвесторы и покупатели.

Между тем, значительное большинство (69%) опрошенных верят в то, что экономический кризис продлится год, либо меньше. И только каждый пятый выводит средства с фондового рынка в попытках защититься от возможного падения.

Следует отметить, что, несмотря на самую высокую корреляцию между акциями и криптовалютами за последние несколько лет, скользящая корреляция биткоина с облигациями Nasdaq упала до самого низкого за три месяца уровня. Что это значит? Крипторынок наконец-то отдаляется от традиционных активов.

Барри Метцгер, глава отдела торговли и образования Charles Schwab, заявил:

«Хорошая новость: из поколения в поколение трейдеры уверены в своей способности ориентироваться на сложных рынках. Они имеют доступ к исключительным инструментам, ресурсам и образованию, которые помогают им разрабатывать торговые стратегии и принимать решения».

Тем не менее, инфляция по-прежнему является главной проблемой трейдеров (21%), и почти 79% из них ожидают ее снижения к концу 2023 года. Большинство трейдеров также считают, что ФРС будет постепенно замедлять повышение процентной ставки в течение оставшейся части 2022 года.

Ведь, по отчету об индексе потребительских цен, опубликованному Министерством труда США, годовая инфляция в Соединенных Штатах в июле замедлилась до 8,5%.

Эффективность биткоина как средства защиты от инфляции

Эдвард Мойя, старший рыночный аналитик Oanda, верит в то, что снижение уровня инфляции может оказать положительное влияние на биткоин.

«Я думаю, что до конца лета данные по инфляции [и] выступление ФРС будут диктовать, куда пойдет биткоин. Биткоин по-прежнему сильно коррелирует с акциями, особенно с Nasdaq», – отметил он. «И недавно опубликованный отчет по инфляции вселил много надежды в то, что в будущем ФРС будет вести более мягкую политику».

Управляющий директор Swan Bitcoin Стивен Любка заявил, что биткоин можно считать средством защиты от инфляции, но только при определенных обстоятельствах.

На момент публикации статьи BTC поддерживает 24-часовой диапазон между $23 980 и $24 500, снизившись почти на 2,1% за последний день, по данным CoinGecko.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник