Домой Статьи В рамках дела Terraform Labs власти провели рейд по криптобиржам

В рамках дела Terraform Labs власти провели рейд по криптобиржам

56
0

После скандала с Terraform Labs власти Южной Кореи продолжают вести расследование по поводу предполагаемого мошенничества.

В рамках дела 20 июля группа следователей из прокуратуры Южного округа Сеула провела рейд по нескольким местным криптовалютным биржам, включая Upbit.

В ходе мероприятий были изъяты записи транзакций и материалы, важные для расследования обстоятельств, приведших к краху цифровых монет Terraform Labs TerraUSD (USTC) и LUNA и значительным потерям для инвесторов.

В конце мая генеральный директор Terraform Labs До Квон был обвинён в мошенничестве с использованием протокола Mirror, созданного Terraform Labs. Вскоре после этого компанию обвинили в отмывании денег через подставную южнокорейскую компанию с участием консалтинговой фирмы по блокчейну K.

Одновременно с этим власти Южной Кореи начали расследование в отношении одного из сотрудников фирмы в связи с хищением биткоинов (BTC), которое предположительно произошло в мае 2021 года.

В рамках своего расследования Объединённая группа по расследованию финансовых преступлений и преступлений, связанных с ценными бумагами, и прокуратура Южного округа Сеула наложила запрет на выезд одного из ключевых дизайнеров Terra.

   

Источник