Домой Статьи Virtu думает о роли оптового сервиса для крипто-брокеров

Virtu думает о роли оптового сервиса для крипто-брокеров

80
0

Virtu Financial, многомиллиардная маркет-мейкерская фирма, планирует расширить свое присутствие в криптовалюте в ближайшие месяцы.

Эта динамика была продемонстрирована во время отраслевой конференции FIA Boca по фьючерсам в Бока-Ратон, где многочисленные фирмы, ориентированные на криптографию, покинули лагерь, чтобы представить более широкое традиционное финансовое пространство.

На конференции Virtu наметила амбициозную дорожную карту для своего участия в рынке криптовалют, рассматривая роль оптового продавца для таких брокеров, как Robinhood (популярное торговое приложение).

На Уолл-стрит оптовики обеспечивают крупные учреждения и брокеров потоком для поддержки торговли для более мелких конечных клиентов.

Virtu в течение некоторого времени занималась рынком на криптобиржах, включая Coinbase и Gemini, а также на криптобирже Bullish согласно последним заявлениям. Фирма также сыграла роль в создании рынка финансовых продуктов, связанных с криптовалютой.

Компании, занимающиеся высокоскоростной торговлей, уже давно играют активную роль на крипторынке, а известные чикагские магазины, такие как Jump Trading и DRW, давно работают в этом пространстве.

Virtu также выступала за криптовалютные компании во время встреч с регулирующими органами на конференции во Флориде.

Фирма настаивает на том, чтобы такие агентства, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами, одобрили план FTX по развертыванию своей уникальной структуры для предложения криптовалютных деривативов в США. Virtu также выступает за создание биржевого фонда биткойнов (ETF), который станет еще одним биржевым продуктом для выхода фирмы на рынок.

   

Источник