Домой Статьи Участники рынка криптовалют ждали экономических данных из США

Участники рынка криптовалют ждали экономических данных из США

47
0

Рынок

crypto.ru

8 ч

  

Криптовалютные инвесторы и трейдеры с нетерпением ждали экономических новостей из США. Сегодня, 7 апреля 2023 года, специалисты должны были обнародовать сведения о изменении числа занятых в несельскохозяйственном секторе и средней почасовой заработной плате за март. Как правило подобные события оказывали влияние на стоимость ведущих цифровых монет и токенов.

Аналитики рынка спокойной отнеслись к предстоящей публикации данных. Они заверяли, что не ждут сильных колебаний и повышения волатильности для ведущих криптоактивов. Прогнозы о экономической ситуации были положительными и многие рассчитывали на то, что флагманская цифровая валюта биткоин (BTC) удержится выше цены в $27 700. Данная отметке являлась важным уровнем поддержки.

По состоянию на 8:50 по московскому времени 7 апреля, курс цифрового золота зафиксировался на отметке $27 991. Этот показатель оставался почти неизменным за прошедшие 24 часа, потеряв лишь 0,01%. Рыночная капитализация виртуальной монеты застыла на значении $541,14 млрд. Участники рынки осуществили сделки с BTC на $13,02 млрд.

Что касается второй криптовалюты, по размеру максимальной капитализации на рынке, то Ethereum (ETH) подешевела на 0,84% за прошедшие сутки. Ее курс снизился до отметки $1869,9. Суммарное предложение монет составляло $225,24 млрд. Участники рынка оформили сделки с эфиром на $8,87 млрд.

Среди криптовалют, входящих в топ-10 рейтинга лучших, серьезно потеряла в цене Dogecoin (DOGE). Данный мем-коин упал в цене не 8,15%, после бурного роста несколько дней назад, когда Илон Маск сменил логотип в Твиттере. Курс DOGE равнялся $0,839, а рыночная капитализация зафиксировалась на значении $11,65. Трейдеры обеспечили торговые объемы в размере $1,39 млрд за отчетный временной период.

   

Источник