Домой Новости $35 млн из средств Algorand были заблокированы криптоплатформой Hodlnaut

$35 млн из средств Algorand были заблокированы криптоплатформой Hodlnaut

67
0

$35 млн из средств Algorand были заблокированы криптоплатформой Hodlnaut

Фонд сообщил клиентам о том, что около 3% от его активов были вложены в компанию, приостановившую операции в начале августа

$35 млн из средств Algorand были заблокированы криптоплатформой Hodlnaut

Фонд Algorand сообщил о том, что имеет вклады на сумму 35 млн USDC ($35 млн), размещенные на криптокредитной платформе Hodlnaut. Средства стали недоступны после приостановки операций Hodlnaut в начале августа.

Фонд Algorand, созданный в 2017 году, управляет развитием одноименной блокчейн-экосистемы и занимается криптографическими исследованиями. Большая часть вложений Algorand в Hodlnaut состояла из краткосрочных депозитов. По сообщению команды фонда, эти средства составляют менее 3% от его активов, и их блокировка не должна вызвать проблемы с операционной деятельностью или ликвидностью.‍

Hodlnaut — это сингапурская платформа, основанная в 2019 году, которая предлагала своим 5 тыс. клиентам криптовалютные депозиты. В марте этого года компания управляла средствами в размере $750 млн.

www.adv.rbc.ru

8 августа Hodlnaut объявила о приостановке снятия средств, депозитов и обмена токенов. Компания отметила, что причиной такого шага стала «ситуация на рынке и необходимость сосредоточиться на стабилизации ликвидности и сохранении активов». Компания также сократила около 80% своего персонала. Число потенциальных кредиторов на текущий момент составляет около 17 тыс.

29 августа 2022 года Высокий суд Сингапура назначил временными судебными управляющими Hodlnaut Анджелу И и Аарона Лоха из консалтинговой компании EY Corporate Advisors Pte Ltd, для выявления, сохранения и защиты активов Hodlnaut до начала дальнейших судебных действий. Кандидатуры временных управляющих были представлены фондом Algorand.

Неделей ранее криптокредитная платформа Hodlnaut сообщила о дефиците средств на сумму около $193 млн. Общий размер непогашенных обязательств компании составляют около $281 млн, в то время как активы оцениваются на сумму около $88 млн.

— «Медвежий тренд в разгаре». Что будет с биткоином на следующей неделе

— Инвестидея: три варианта для получения прибыли в текущих условиях рынка

— Coinberry подала к своим клиентам иск на $1,3 млн

— ЦФА — это не криптовалюта. Юристы все обьяснили

— Биткоин обновил максимум с 19 августа и подешевел

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник