Домой Новости Акционеры Twitter против поглощения компании Илоном Маском

Акционеры Twitter против поглощения компании Илоном Маском

97
0

Акционеры Twitter против поглощения компании Илоном Маском

Совет директоров Twitter отреагировал на предложение Илона Маска купить Twitter, разработав план, направленный на то, чтобы помешать ему сделать это.

Компания объявила о плане защиты прав акционеров, более известном в финансовом мире как «ядовитая пилюля» — метод защиты от несанкционированного поглощения компании, при котором между ее акционерами распределяются специальные права, дающие им возможность в определенный момент приобрести акции компании на условиях, очень выгодных для себя и невыгодных для потенциального покупателя.

Такая концепция будет действовать до 14 апреля 2023 года.

По сути, такой подход позволяет акционерам приобретать дополнительные корпоративные акции со скидкой, эффективно снижая стоимость акций и делая их более дорогими для Илона Маска.

При этом первым на все это отреагировал саудовский принц Аль-Фалид и крупный акционер Twitter, который категорично отвергнул предложение богатейшего человека планеты.

Акционеры Twitter против поглощения компании Илоном Маском

Напомним, в этом месяце глава Tesla сначала купил более 9% акций Twitter, став крупнейшим акционером американской соцсети, а затем заявил о намерении приобрести платформу полностью для того, чтобы сделать ее площадкой для истинной свободы слова.

P.S. Платформа со свободой слова на открытом коде? Не, не слышали!

Источник