Домой Новости Binance хочет уходить из США

Binance хочет уходить из США

69
0

Binance хочет уходить из США

Как мы уже писали ранее, чрезмерная негативная регуляторная активность США в отношении биткоин-отрасли не перестает давать свои «плоды» — ряд криптовалютных компаний уже либо ушли из этой страны или на текущий момент приступили к поиску новых более доброжелательных к блокчейн-пространству юрисдикций для ведения своей деятельности.

После Coinbase, Gemini, Bittrex и прочих настал черед Binance…

По информации FT, биржа собирается покинуть США из-за давления на представителей криптовалютного мира со стороны властей — как подчеркнули представители платформы, прямо сейчас компании «очень сложно» вести бизнес на американских территориях, поэтому на сегодняшний день предпринимаются шаги по налаживанию отношений с финрегуляторами Великобритании.

В то же время сообщается, что недавно назначенный на должность директора по соблюдению нормативных требований Binance Ной Перлман заявил о необходимости становления биржи в качестве криптовалютного эталона с точки зрения регулирования по всему миру.

Он согласился стать частью команды Чанпэна Чжао лишь после того, как представители платформы убедили его в том, что Binance реально хочет быть «безупречной» в области соблюдения нормативных стандартов в каждой юрисдикции присутствия.

Теперь Перлман особо подчеркивает: чтобы убедить финрегуляторов в том, что позиции Binance касательно соблюдения законодательных норм действительно изменились, важно вести переговоры с ними и и документировать каждой совместно принятое решение.

Источник