Домой Новости Binance останавливает ряд операций с британским фунтом и украинской гривной

Binance останавливает ряд операций с британским фунтом и украинской гривной

59
0

Binance останавливает ряд операций с британским фунтом и украинской гривной

Крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance заявила о приостановке депозитов и выводов британских фунтов стерлингов с 22 мая для действующих пользователей и незамедлительно для новых клиентов платформы CZ.

Такое решение было принято после того, как провайдер платежных сервисов Paysafe решил отказаться от обслуживания британских резидентов «в связи с чрезмерными регулятивными сложностями» в этой стране.

Представители Paysafe в своем комментарии к сложившейся ситуации подчеркнули, что доля взаимодействия с Binance в вопросе предоставления услуг пользователям из Великобритании очень мала (затронет менее 1% аудитории) и несоизмерима с возникающими нормативно-правовыми проблемами, создаваемыми при предоставлении услуг в этой юрисдикции.

«Мы считаем, что местное законодательство в отношении криптовалютной отрасли очень сложно, поэтому с большой осторожностью было принято решение свернуть соответствующую деятельность в этой стране», — заявили представители платежного сервиса.

В то же время Paysafe продолжит работать с Binance в Европе и Латинской Америке без каких-либо изменений.

Параллельно стало известно, что Binance уберет возможность покупки украинской гривны с помощью инструментов Settlepay и Advcash c 21 марта — теперь единственным способом ввода-вывода этой валюты останется P2P-платформа.

Источник