Домой Новости Binance получила регистрацию поставщика услуг виртуальных активов в Испании

Binance получила регистрацию поставщика услуг виртуальных активов в Испании

75
0

Binance получила регистрацию поставщика услуг виртуальных активов в Испании

Крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance получила регистрацию поставщика услуг виртуальных активов в Испании. Соответствующее уведомление появилось сегодня на официальном сайте компании.

Как подчеркивается в релизе, заявка была подана в местный финансовый регулятор еще 28 января, а лицензия была получена только вчера, 7 июля, и теперь биржа CZ может в полной мере предлагать свои услуги по всей Испании.

Таким образом Испания стала уже третьей страной ЕС, где Binance может официально предоставлять свои услуги пользователям. Напомним, в мае этого года Франция и Италия также лицензировали биржу в качестве официального поставщика цифровых активов.

Как отмечают представители биржи, «ЕС может стать лидером в индустрии криптовалют и блокчейна. С появлением согласованной нормативно-правовой базы у Европы есть огромные возможности позиционировать себя в качестве глобального центра биткоин-отрасли».

Отметим, что параллельно конкурирующие биржи в лице FTX и Coinbase также расширяют свои границы в Европе.

Недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра одобрила запуск FTX Europe и FTX US. В июне Coinbase сообщила, что также планирует нанять регионального менеджера для развития платформы в Европе.

Источник