Домой Новости Binance выделила $500 миллионов на покупку Twitter Илоном Маском

Binance выделила $500 миллионов на покупку Twitter Илоном Маском

85
0

Binance выделила $500 миллионов на покупку Twitter Илоном Маском

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance вошла в число внешних инвесторов, поддержавших покупку Илоном Маском Twitter. Об этом сегодня сообщает издание The Block со ссылкой на официальную документацию для SEC.

Инвестиция Binance составила $500 млн. Среди других инвесторов оказались Sequoia ($800 млн), Fidelity ($316 млн), a16z ($400 млн).

Общие обязательства по акционерному капиталу составляют свыше $5 млрд. Миллиардер из Саудовской Аравии принц Альвалид бин Талал бин Абдель Азиз Альсауд, действующий инвестор, также решил сохранить 35 млн акций при соблюдении определенных условий.

«Мы рады, что можем помочь Илону Маску в реализации планов по приобретению Twitter, — заявил в разговоре с журналистами The Block CEO Binance Чанпэн Чжао (CZ), — Мы надеемся, что сможем сыграть свою роль в объединении социальных сетей и web3, а также в расширении использования и внедрении технологий криптовалют и блокчейна».

Напомним, в апреле Маск обязался заплатить $54,20 за каждую акцию Twitter. Ожидается, что сделка, в результате которой Twitter станет частной компанией, будет закрыта до конца этого года после получения одобрения акционеров и регулирующих органов.

Маск ранее заявлял, что сделает Twitter истинной платформой для свободы слова на открытом исходном коде.

Источник