Домой Новости Binance запускает обособленные подразделения в Японии и Казахстане

Binance запускает обособленные подразделения в Японии и Казахстане

64
0

Binance запускает обособленные подразделения в Японии и Казахстане

Крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance продолжает расширять свое присутствие в мире и следовать принципам соответствия локальным нормативно-правовым базам в странах ведения деятельности.

Так, сегодня стало известно, что экосистема Чанпэна Чжао (CZ) в июне этого года собирается запустить обособленное подразделение в Японии.

Именно в этих целях, похоже, в 2022 году CZ прикупил торговую платформу Sakura Exchange BitCoin, зарегистрированную в Агентстве финансовых услуг Японии (FSA)…

Похожая инициатива реализуется и в Казахстане — Binance откроет локальную торговую платформу в этой стране ориентировочно в середине 2023 года.

Такие шаги актуальны в первую очередь на фоне некоторой определенности в регулировании криптовалютной отрасли в этих регионах — правительства «благоволят» представителям блокчейн-бизнеса.

В рамках открытия обособленных филиалов пользователям будут официально доступны обмен, конвертация, ввод, вывод, хранение и биржевая торговля криптовалютными и крипто-фиатными парами. При этом на биржах смогут совершенно легально и прозрачно регистрироваться как физические, так и юридические лица из любых стран.

Напомним, на этой неделе Гонконг заявил о скорой легализации криптовалют.

Источник