Домой Новости Биржа Binance вступила в экспертный совет по цифровым валютам АБР

Биржа Binance вступила в экспертный совет по цифровым валютам АБР

95
0

Биржа Binance вступила в экспертный совет по цифровым валютам АБР

Криптовалютная экосистема Binance вступила в ряды экспертного совета по цифровым валютам Ассоциации банков России (АБР), сообщает издание Коммерсантъ.

Этот совет был создан недавно в целях формирования экспертных мнений и рекомендаций в отношении оборота криптовалют на территории России, а также обеспечения соответствующими аналитическими материалами АБР.

По сути, новый орган будет выступать неким посредником между в диалоге между российским властями и представителями криптовалютной индустрии для совместного создания компромиссного взаимодействия.

Руководством центра займется GR-директор Binance по России и СНГ Ольга Гончарова, которая ранее перешла в компанию CZ после почти восьми лет работы в Банке России в должности главы подразделения по сбору и обработке отчетности.

Напомним, на сегодняшний день в России уже подготовлен черновой проект закона по созданию нормативных баз для криптовалютной отрасли в России, при это практически все госведомства выступают именно за грамотное регулирование с параллельным обеспечением бюджета новыми налоговыми и социальными поступлениями — и только центробанк до сих пор призывает запретить биткоин во всех его проявлениях.

Источник