Домой Новости Биржа Coinbase призвала клиентов отказаться от USDT в пользу созданного ею стейблкоина...

Биржа Coinbase призвала клиентов отказаться от USDT в пользу созданного ею стейблкоина USDC

72
0

Coinbase призвала клиентов перевести активы в свой стейблкоин из USDT

Для упрощения перехода на криптовалюту, соучредителем которой она была, криптобиржа отменила комиссию за конвертацию Tether в USD Coin для розничных клиентов

Биржа Coinbase призвала клиентов отказаться от USDT в пользу созданного ею стейблкоина USDC

Криптобиржа Coinbase призвала своих клиентов перевести активы из USDT в USDC. В сообщении платформы говорится, что события последних нескольких недель подвергли испытанию некоторые стейблкоины, тогда как USDC — один из самых надежных и авторитетных цифровых долларов, полностью обеспеченный высококачественными резервами.

USD Coin (USDC) был запущен при участии Coinbase в 2018 году. Стейблкоин управляется консорциумом Centre, который был основан компанией Circle, эмитентом USDC. Консорциум включает в себя биржу Coinbase и майнинговую компанию и производителя оборудования Bitmain.

Монета занимает второе место среди стейблкоинов по рыночной капитализации с показателем в $42,8 млрд. На первом месте — Tether (USDT), его капитализация составляет в $65,7 млрд, по данным CoinGecko.

adv.rbc.ru

Чтобы упростить перевод средств розничным клиентам, биржа отменила комиссии за конвертацию USDT в USDC для большинства регионов в торговом разделе Coinbase Simple Trade. В сервисах Coinbase Advanced Trade, Prime и Exchange будут применяются стандартные сборы, говорится в сообщении.

В начале сентября криптобиржа Вinance объявила о прекращении поддержки стейблкоинов USD Coin (USDC), USDP (USDP) и TrueUSD (TUSD). Балансы пользователей в этих валютах были конвертированы в собственный стейблкоин биржи BUSD.

— 7 судебных исков было подано к бывшему главе FTX после краха биржи

— Предложение ЕС по налогообложению затронет криптокомпании по всему миру

— Росфинмониторинг выступил за жесткое регулирование криптовалют

— МВД начало выявлять недобросовестных владельцев криптокошельков

— Юристы раскритиковали идею ЦБ лицензировать майнеров

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник