Домой Новости Бирже Binance.US разрешили выкупить активы банкрота Voyager

Бирже Binance.US разрешили выкупить активы банкрота Voyager

59
0

Бирже Binance.US разрешили выкупить активы банкрота Voyager

Американский суд разрешил американскому подразделению глобальной экосистемы Binance — Binance.US — выкупить активы банкрота Voyager. Для конечных клиентов в первую очередь это значит, что после сделки кредиторам будут открыты учетные записи Binance.US, и они смогут начать частично снимать свои средства. Об этом сегодня сообщает издание The Block.

Ранее такая инициатива попала под протест Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и ряда других американских финансовых регуляторов, которые усомнились в компетентности Binance.US в данном вопросе.

Сегодня же суд постановил, что реальных доводов, доказывающих, что Binance.US действительно может злоупотреблять активами пользователей нет. Также нет подтвержденных поводов не доверять этой платформе.

По словам юристов Voyager, клиенты могут получить до 73%  — на этом фоне свыше 165 тысяч клиентов уже зарегистрировались на платформе Binance.US.

Интересно, что во время судебного заседания судья прямо упрекнул SEC за то, что ведомство называет Binance.US платформой, управляющей незарегистрированной биржей ценных бумаг в США, при этом не предоставляя никаких реальных доказательств таких выводов…

Источник