Домой Новости Биткоин $30 000 — MicroStrategy снова в плюсе в своих крипто-инвестициях

Биткоин $30 000 — MicroStrategy снова в плюсе в своих крипто-инвестициях

59
0

Биткоин $30 000 — MicroStrategy снова в плюсе в своих крипто-инвестициях

Крупнейший публичный крипто-ходлер (и по совместительству производитель ПО) MicroStrategy на сегодняшний день вышел в плюс в своих крипто-инвестициях при курсе биткоина выше $30 000 — свои 140 000 BTC компания покупала в среднем по $29 800.

Да, компания Майкла Сэйлора на текущий момент в очень небольшой прибыли — всего лишь пару сотен долларов с одной монеты в кошельке, но сам факт положительной доходности столь крупного игрока в крипто-пространстве уже значит многое и позитивно влияет на курс. Ведь биткоины MicroStrategy были в минусе с июня прошлого года.

В то же время недавние покупки BTC снизили среднюю цену входа MicroStrategy — в начале апреля компания докупила 1045, а 27 марта пополнила свои кошельки на 6455 BTC.

Отметим также, что акции компании выросли на 115% с начала года и на 40% за последний месяц по мере восстановления криптовалютного рынка.

Крипто-судьба MicroStrategy

Напомним, MicroStrategy впервые приобрела BTC на $250 млн в 2020 году в рамках собственной стратегии казначейских резервов. С тех пор компания продолжала стабильно пополнять наращивать цифровые активы.

Изначально такой шаг был встречен скептически, поскольку многие эксперты в финансовой индустрии не были уверены в долгосрочной жизнеспособности BTC как средства сбережения и тем более увеличения ценности.

В свою очередь Майкл Сэйлор стал ярым сторонником биткоина, каждый раз утверждая, что крипты есть потенциал превзойти традиционные классы активов, такие как золото и акции.

В MicroStrategy не раз подчеркивали также, что компания не собирается продавать свои крипто-активы в обозримом будущем, за исключением одного случая в конце прошлого года, когда компания продала монет исключительно с целью получения «налоговых льгот».

Инвестиции MicroStrategy в биткойн также стали важным фактором недавней динамики цен на акции.

Источник