Домой Новости BitMEX увольняет четверть сотрудников

BitMEX увольняет четверть сотрудников

89
0

BitMEX увольняет четверть сотрудников

Руководство крипто-деривативной биржи BitMEX сократило четверть своего рабочего штата всего через несколько дней после отказа от планов по приобретению одного из немецких банков.

На прошлой неделе представители BitMEX подтвердили, что объявленная еще в январе и уже почти утвержденная на всех уровнях покупка Bankhaus von der Heydt была отменена после того, как обе стороны взаимно согласились на аннулирование сделки.

В январе в BitMEX заявляли, что это приобретение может оказаться «экстремальным катализатором» в усилиях команды по восстановлению в десятке крупнейших криптобирж по торговым объемам.

В компании, принадлежащей на сегодняшний день корпорации 100x Group, работало в общей сложности 300 человек, 75 из которых уже проинформированы об увольнении.

«BitMEX вносит определенные изменения в рабочие алгоритмы для оптимизации последующих этапов бизнеса. Наш главный приоритет — обеспечить всем уволенным сотрудникам необходимую поддержку», — подчеркнули в BitMEX.

В соответствующем пресс-релизе платформы также отмечается:

«Каждый уволенный сотрудник сыграл важную роль в увлекательном путешествии BitMEX от небольшого стартапа до одной из ведущих крипто-площадок в мире. Но биржа продолжит функционировать в штатном режиме».

Как сообщают источники The Block, ключевым инициатором текущего сокращения штата стал сам Артур Хейс.

Интересно, что такая новость появилась всего через несколько недель после того, как соучредители BitMEX Артур Хейс, Бен Дело и Сэмюэл Рид признали себя виновными в нарушении Закона США о банковской тайне и согласились выплатить штрафы в размере $10 млн.

Напомним, в октябре 2020 года они были обвинены американскими властями в незаконном использовании своей площадки для рыночных манипуляций и нарушении правил борьбы с отмыванием денег в США.

Год спустя BitMEX «отделалась» штрафом в $100 млн, урегулировав таким образом сложившуюся ситуацию.

Источник