Домой Новости ЦАР запускает собственную национальную криптовалюту Sango Coin

ЦАР запускает собственную национальную криптовалюту Sango Coin

85
0

ЦАР запускает собственную национальную криптовалюту Sango Coin

Президент Центральноафриканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера выступая на этих выходных на одном из общественных онлайн-мероприятий заявил о запуске национальной криптовалюты под названием Sango Coin. Об этом сообщает The Block.

Как отметил президент, Sango Coin станет валютой следующего поколения для населения ЦАР и будет функционировать в качестве «ворот к природным ресурсам страны» (здесь стоит отметить, что власти этого государства ранее объявили о планах токенизации ключевых природных богатств — нефти, золота и алмазов — эти активы станут основным обеспечением Sango Coin.

Планируется использовать Sango Coin «для создания уникальной криптовалютной экономики на базе частных инвестиций».

Напомним, эта африканская страна стала первой на континенте, которая в апреле признала биткоин официальной валютой, поэтому ведущая мировая криптовалюта также числится в списке активов, которые будут служить обеспечением для Sango Coin.

Кроме того, Туадера отметил, что хочет внедрить блокчейн для обновления цифровой архитектуры страны: в частности, планируется использовать эту технологию для оцифровки местной системы земельного кадастра.

Источник