Домой Новости Celsius останавливает выводы

Celsius останавливает выводы

79
0

Celsius останавливает выводы

Лендинговая платформа Celsius Network сегодня приостановила выводы и все другие операции (кроме начисления процентов) из-за текущей коррекции крипторынка, чтобы «обезопасить своих клиентов».

На этом фоне курс собственного токена Celsius рухнул на 54% за последние 24 часа, а главный конкурент этой компании — платформа Nexo — выразила готовность выкупить кредитный портфель у своего конкурента, заявив, что «находится в надежном положении с ликвидностью и готова оказать помощь в трудные времена».

В то же время аффилированный стейблкоин USDT ненадолго потерял паритет с американским долларом и упал до $0,998, однако вскоре быстро восстановился, поскольку эмитент Tether опубликовал заявление, в котором сообщил, что кредитная деятельность с Celsius всегда была сверх-обеспечена и не влияла на их резервы.

Напомним, ранее Tether предоставил Celsius кредит в размере $1 млрд, а также является одним из первых инвесторов Celsius. Текущие же решения «связаны исключительно с неординарной волатильностью рынка цифровых валют» и никак не касаются партнерства и инвестиций.

Источник