Домой Новости Цена Ethereum поднялась после анонса даты перехода на PoS

Цена Ethereum поднялась после анонса даты перехода на PoS

80
0

Блокчейн Ethereum может переехать на новый алгоритм доказательства доли владения (Proof-of-Stake) уже 19 сентября. Об этом у себя в Твиттере сообщил Ethereum-разработчик под псевдонимом superphiz.eth.

До самого переезда главной сети разработчики планируют завершить все обновления в тестовых сетях. Например, тестовой сети Goerli еще только предстоит пройти «слияние» с новым алгоритмом 11 августа. На фоне новостей котировки ETH в торговой паре ETH/USD подскочили более чем на 12% до $1300. Рыночная капитализация ETH выросла до $148,4 млрд.

Ранее соучредитель Ethereum Виталик Бутерин предупредил, что «переезд» сети на новый алгоритм может затянуться до октября этого года, если разработчики выявят потенциальные риски. В таком случае «слияние» (прохождение фазы the Merge) с обновленной версией может произойти в сентябре или октябре.

После перехода на Ethereum 2.0 разработчики хотят провести еще множество других этапов обновления: the Surge (для масштабирования сети и увеличения числа транзакций), the Verge (для упрощения развертывания нод), the Purge (для оптимизации нод и количества данных, необходимых для синхронизации с сетью) и the Splurge (улучшение Ethereum Virtual Machine, обновления для EIP-1559 и прочее).

Сам Бутерин считает, что для успешного существования новой версии Ethereum будет достаточно пройти фазы the Merge и the Surge.

Источник