Домой Новости CZ: СМИ пытаются очернить Binance обвинениями в обходе законов и регулирования

CZ: СМИ пытаются очернить Binance обвинениями в обходе законов и регулирования

94
0

CZ: СМИ пытаются очернить Binance обвинениями в обходе законов и регулирования

Совсем недавно издание Reuters опубликовало масштабное расследование, где Binance обвиняется в обходе законов и игнорировании запросов от правоохранителей в разных юрисдикциях. Там также отмечалось, что биржа систематически пренебрегает принципами «KYC» («Знай Своего клиента») и «вручную скорректировала» уровень рисков ведения криптовалютного бизнеса в России и Украине, присвоив этим государствам «экстремальный» уровень, согласно которому платформа не должна обслуживать клиентов из этих стран.

Кроме того, в статье также приводятся факты отсутствия у Binance регистрации в какой-либо определенной юрисдикции и систематических отказов в предоставлении подробных отчетов о ведущейся деятельности ключевым финансовым регуляторам соответствующих стран.

CZ в ответ назвал все это «FUD» и подчеркнул, что исследователи намеренно ведут диалог с бывшими сотрудниками и несостоявшимися партнерами Binance, чтобы очернить платформу.

«Реальные действия говорят громче, чем чьи-то слова», — подчеркнул Чанпен Чжао в своем твите.

Отметим, что в последнее время некоторые западные СМИ в ряде случаев действительно пишут в негативном русле, пытаясь очернить платформу. Например, Bloomberg не раз сообщал о правительственных проверках в отношении Binance на предмет неправомерных действий в рамках своей деятельности, однако CZ всегда называет это FUD.

CZ: СМИ пытаются очернить Binance обвинениями в обходе законов и регулирования

 

Источник