Домой Новости Долгосрочные биткоин-инвесторы увеличили продажи. Glassnode допустила финальную капитуляцию

Долгосрочные биткоин-инвесторы увеличили продажи. Glassnode допустила финальную капитуляцию

90
0

«Не исключена капитуляция». Glassnode зафиксировала рост продаж биткоина

На крипторынок повлияла связанная с геополитикой курсом Федрезерва США неопределенность, уверены в аналитической компании

Долгосрочные биткоин-инвесторы увеличили продажи. Glassnode допустила финальную капитуляцию

Долгосрочные биткоин-инвесторы увеличили продажи, рассказали аналитики Glassnode в новом отчете. Они объяснили, что связанная с геополитикой и курсом ФРС неопределенность ослабила накопление криптовалюты держателями. Доля монет, купленных полгода назад и ранее достигла 5%, что нехарактерно для предыдущих нескольких месяцев.

По словам аналитиков, из-за высокого процента монет, находящихся в убытке у краткосрочных держателей, нельзя исключать их «финальную капитуляцию». При этом поведение ходлеров не говорит о потере уверенности, они по-прежнему преимущественно аккумулируют биткоины, подчеркнули в Glassnode.

В компании напомнили, что перед окончанием предыдущих медвежьих циклов наступала стадия капитуляции покупателей. При этом на текущий момент инвесторы все чаще рассматривают биткоин как релевантный актив, на что указывает отток биткоинов в кошельков Coinbase, уверены специалисты. Баланс криптобиржи в результате рекордного с 28 июля 2017 года оттока упал до 375,5 тыс. BTC.

Ранее стало известно, что почти весь торговый объем в сети биткоина (99%) приходится на крупные транзакции по переводу более $100 тыс., сказано в отчете аналитической компании IntoTheBlock. По данным аналитиков, это может указывать на то, что криптовалюту активно используют институциональные инвесторы.

— Криптомошенники воспользовались ситуацией вокруг Украины. Как защититься

— Основатель Terraform Labs поставил $1 млн на рост токена LUNA через год

— Binance получила лицензию Центробанка Бахрейна

— В Казахстане закрылись связанные с братом Назарбаева криптофермы

— Никаких блокировок. Что такое децентрализованные соцсети

Автор

Михаил Теткин
Источник