Домой Новости eBay скоро может объявить о внедрении криптовалютных платежей

eBay скоро может объявить о внедрении криптовалютных платежей

97
0

eBay скоро может объявить о внедрении криптовалютных платежей

Как сообщает издание The Street, гигант электронной коммерции eBay планирует добавить поддержку криптовалютных платежей уже в следующем месяце — официальные новости в этом отношении появятся 10 марта.

Об этом заявил CEO Джейми Янноне, подчеркнув, что новый способ расчетов в первую очередь позволит привлечь на платформу новых пользователей — речь идет о молодом поколении, которое на сегодняшний день очень ценит современные технологии и цифровые валюты.

Отметим, что eBay, основанный еще в сентябре 1995 года, уже задумывался о взаимодействии с биткоином в 2013-ом, когда ведущая криптовалюта еще только-только начинала свой путь после создания Сатоши Накамото в 2009 году, и был малоизвестным активом. Тогда не склеилось…

Теперь же платформа, похоже, настроена весьма решительно на фоне глобального интереса к блокчейн-индустрии со стороны мирового сообщества.

Напомним, ранее на платформу была добавлена возможность торговли невзаимозаменяемыми токенами, и, как признается Янноне, соответствующие операции на сегодняшний день процветают на eBay, даже несмотря на то, что новые возможности, связанные с NFT, нигде никак не рекламировались.

«Это напомнило мне давно ушедшее время, когда люди только начали продавать автомобили — на тот момент еще даже не было автомобильного бизнеса. Сейчас мы наблюдаем то же самое и с NFT».

Янноне также подчеркнул, что его платформа идет в ногу со временем, и вполне вероятно, что в скором времени на eBay станет очень популярной торговля разного рода цифровыми предметами и ценностями, поэтому вполне логично в таком случае внедрять цифровые же методы оплаты.

Источник