Домой Новости Еще 2 страны примут Bitcoin в 2022 году, говорит Найиб Букеле

Еще 2 страны примут Bitcoin в 2022 году, говорит Найиб Букеле

107
0

Президент Сальвадора, выступающий за Биткоин, сделал ряд прогнозов для криптовалюты на 2022 год. Найиб Букеле, который в прошлом году вошел в историю, став первым президентом, принявшим BTC в качестве законного платежного средства, считает, что еще две страны последуют этому примеру в 2022 году. Кроме того, он предсказал цену в $100 000 для первичной криптовалюты, об этом сообщает Сryptopotato.

Можно с уверенностью сказать, что Сальвадор является самой открытой страной с точки зрения принятия BTC, поскольку он проголосовал за то, чтобы этот актив стал законным платежным средством в 2021 году.
После этого исторического шага нация и ее президент, выступающий за Биткоин, продолжили рассказывать о достоинствах BTC, накапливать их во время падения цен и использовать полученные средства для строительства школ и больниц.

Несмотря на усиленную критику со стороны традиционных финансовых организаций, таких как Банк Англии и МВФ, Букеле не отступил. Напротив, он и многочисленные сторонники криптовалюты заявили о намерении построить в Сальвадоре Биткойн-сити.

Один из прогнозов, которые он перечислил сегодня для Биткойна на 2022 год, включает в себя то, что строительство города начнется в этом году. Он также считает, что еще две страны пойдут по пути Сальвадора и примут BTC в качестве законного платежного средства.

Букеле считает, что Bitcoin станет “основным вопросом на выборах в США в этом году”, поскольку самая мощная экономика мира продолжает размышлять о том, как относиться к BTC и всей криптоиндустрии.

Источник: newscryptocoin.com