Домой Новости Gemini и Coinbase запустили международные деривативные биржи вне пределов США

Gemini и Coinbase запустили международные деривативные биржи вне пределов США

54
0

Gemini и Coinbase запустили международные деривативные биржи вне пределов США

Изначально американские криптовалютные платформы Gemini и Coinbase запустили международные деривативные биржи вне пределов США — в первую очередь это связано с текущей неопределенностью в сфере регулирования биткоин-отрасли в этой стране, о чем обе вышеупомянутые площадки уже не раз заявляли ранее, готовясь покинуть США и зарегистрировать свой бизнес в других «более законодательно понятных» юрисдикциях.

Теперь на Coinbase International будут торговаться бессрочные фьючерсы на базе биткоина и эфириума с максимальным кредитным плечом х5. Сама же компания официально зарегистрирована на Бермудских островах и будет предлагать свои услуги клиентам по всему миру за исключением американских резидентов.

В случае же с Gemini Foundation максимально плечо по фьючерсам составит х100 — платформа опять же будет недоступна для пользователей из США, Великобритании и ЕС.

Отметим, что уход криптобизнеса из США актуален в первую очередь из-за резко негативного отношения властей в отношении представителей биткоин-отрасли — при этом местные финрегуляторы даже не пытаются предоставить хоть какие-то алгоритмы регулирования индустрии, в результате чего криптаны, по сути, не знают как правильно вести деятельность в этой стране.

Источник